Próximos Leilões


Leilão Judicial - Comarca de Carazinho/RS
6 LOTES
210
PRESENCIAL E ONLINE
LEILÃO JUDICIAL - COMARCA DE CARAZINHO/RS
1ª DATA:
QUI. 03/09/2026 10:00
2ª DATA:
QUI. 10/09/2026 10:00

Leiloeiro: Gilmar Thume

Apartamento e box em Carazinho/RS - Leilão Extrajudicial - Lei nº 9.514/97
1 LOTE
217
ONLINE
APARTAMENTO E BOX EM CARAZINHO/RS - LEILÃO EXTRAJUDICIAL - L...
1ª DATA:
SEX. 04/09/2026 10:00
2ª DATA:
SEX. 11/09/2026 10:00

Leiloeiro: Gilmar Thume

APARTAMENTO EM PORTO ALEGRE/RS
1 LOTE
212
ONLINE
APARTAMENTO EM PORTO ALEGRE/RS
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: TER. 08/09/2026 17:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

Justiça Federal Comarca de Erechim/RS
2 LOTES
208
ONLINE
JUSTIÇA FEDERAL COMARCA DE ERECHIM/RS
1ª DATA:
QUA. 09/09/2026 10:00
2ª DATA:
QUA. 16/09/2026 10:00

Leiloeiro: Gilmar Thume

TERRENO COM CASA NO BAIRRO BRAGANHO, EM CARAZINHO/RS
1 LOTE
227
ONLINE
TERRENO COM CASA NO BAIRRO BRAGANHO, EM CARAZINHO/RS
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: QUI. 10/09/2026 12:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

APARTAMENTO E BOXES DE GARAGEM EM CAXIAS DO SUL/RS
3 LOTES
213
ONLINE
APARTAMENTO E BOXES DE GARAGEM EM CAXIAS DO SUL/RS
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: SEX. 11/09/2026 17:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

HONDA CIVIC LXS - Justiça do Trabalho de Lajeado/RS
1 LOTE
214
ONLINE
HONDA CIVIC LXS - JUSTIÇA DO TRABALHO DE LAJEADO/RS
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: SEX. 11/09/2026 17:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

FORD FOCUS SE, 2016 - Justiça do Trabalho de Encantado/RS
1 LOTE
216
ONLINE
FORD FOCUS SE, 2016 - JUSTIÇA DO TRABALHO DE ENCANTADO/RS
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: SEX. 11/09/2026 17:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

Terreno com diversas construções em Pelotas/RS - JT TRT4ª Região de Pelotas/RS
1 LOTE
221
ONLINE
TERRENO COM DIVERSAS CONSTRUÇÕES EM PELOTAS/RS - JT TRT4ª RE...
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: SEX. 18/09/2026 18:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

Leilão Judicial - Justiça Estadual da Comarca de Carazinho
4 LOTES
211
PRESENCIAL E ONLINE
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
1ª DATA:
QUA. 23/09/2026 10:00
2ª DATA:
QUA. 30/09/2026 10:00

Leiloeiro: Gilmar Thume

Justiça Estadual Comarca de Carazinho
1 LOTE
219
ONLINE
JUSTIÇA ESTADUAL COMARCA DE CARAZINHO
2ª DATA:
SEX. 14/08/2026 10:00
1ª DATA:
QUA. 07/10/2026 10:00

Leiloeiro: Gilmar Thume

Terreno com casa em Vicente Dutra - Venda Direta - Justiça Estadual
1 LOTE
209
ONLINE
TERRENO COM CASA EM VICENTE DUTRA - VENDA DIRETA - JUSTIÇA E...
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: QUI. 08/10/2026 10:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

PEUGEOT 308 ALLURE 2.0 FLEX, 2013 - Justiça do Trabalho - TRT4ª Região - Encantado/RS
1 LOTE
224
ONLINE
PEUGEOT 308 ALLURE 2.0 FLEX, 2013 - JUSTIÇA DO TRABALHO - TR...
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: SEX. 09/10/2026 18:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

CAMINHONETE VW/SAVEIRO 1.6 - JT TRT4ª REGÃO - SANTA MARIA/RS
1 LOTE
225
ONLINE
CAMINHONETE VW/SAVEIRO 1.6 - JT TRT4ª REGÃO - SANTA MARIA/RS
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: SEX. 09/10/2026 18:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

Leilão Judicial - Justiça Estadual da Comarca de Carazinho
5 LOTES
220
ONLINE
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
1ª DATA:
QUA. 14/10/2026 10:00
2ª DATA:
QUA. 21/10/2026 10:00

Leiloeiro: Gilmar Thume

Caminhão FORD CARGO 2422E, 2009 - Justiça do Trabalho - TRT4ª Região - Bento Gonçalves/RS
1 LOTE
222
ONLINE
CAMINHÃO FORD CARGO 2422E, 2009 - JUSTIÇA DO TRABALHO - TRT4...
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: QUI. 15/10/2026 18:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

Reboque RANDON SR GR TR, 1993 - Justiça do Trabalho - TRT4ª Região - Montenegro/RS
1 LOTE
223
ONLINE
REBOQUE RANDON SR GR TR, 1993 - JUSTIÇA DO TRABALHO - TRT4ª ...
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: QUI. 15/10/2026 18:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

Caminhonete VW Saveiro 1.6, 2008 - Justiça do Trabalho - TRT4ª Região - Santa Maria/RS
1 LOTE
226
ONLINE
CAMINHONETE VW SAVEIRO 1.6, 2008 - JUSTIÇA DO TRABALHO - TRT...
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: QUI. 15/10/2026 18:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

36 CASAS LOCALIZADAS EM ESTEIO/RS - Justiça do Trabalho TRT4ª Região
0 LOTES
228
ONLINE
36 CASAS LOCALIZADAS EM ESTEIO/RS - JUSTIÇA DO TRABALHO TRT4...
ALIENAÇÃO PARTICULAR ELETRÔNICA: SEX. 16/10/2026 18:00
Encerra em ::

Leiloeiro: Gilmar Thume

Leilão Beneficente de Obra de Arte * 25ª Seara da Canção Gaúcha
1 LOTE
218
PRESENCIAL E ONLINE
LEILÃO BENEFICENTE DE OBRA DE ARTE * 25ª SEARA DA CANÇÃO GAÚ...
DATA DO LEILÃO:
TER. 03/11/2026 11:00

Leiloeiro: Gilmar Thume

Leilões Aguardando Loteamento


Lotes em Destaque


LOTE 001
favorite_border
FIAT STRADA FREEDOM, CABINE DUPLA, ANO/MODELO 2023/2024
JUSTIÇA FEDERAL COMARCA DE ERECHIM/RS
QUA. 09/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 92.000,00
LOTE 002
favorite_border
KIA BONGO K-2500 2.5 4X2 TB DIESEL, ANO/MODELO 2022/2023, COR BRANCA, COM C...
JUSTIÇA FEDERAL COMARCA DE ERECHIM/RS
QUA. 09/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 155.000,00
LOTE Único
PARCELADO
favorite_border
LOTE URBANO SOB Nº 03 DA QUADRA 05 COM A ÁREA DE 920M², COM UMA CASA DE MAD...
TERRENO COM CASA EM VICENTE DUTRA - VENDA DIRETA - JUSTIÇA E...
QUI. 08/10/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 120.000,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
FRAÇÃO IDEAL DE TERRENO COM A ÁREA DE 621,20M², SITO NA ESTRADA ESTADUAL RS...
LEILÃO JUDICIAL - COMARCA DE CARAZINHO/RS
QUI. 03/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 7.000,00
LOTE 002
PARCELADO
favorite_border
AUTOMÓVEL FORD DEL REY, 1990, COR CINZA, À GASOLINA
LEILÃO JUDICIAL - COMARCA DE CARAZINHO/RS
QUI. 03/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 6.135,00
LOTE 003a
PARCELADO
favorite_border
FORNO MICROONDAS DA MARCA PANASONIC
LEILÃO JUDICIAL - COMARCA DE CARAZINHO/RS
QUI. 03/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 250,00
LOTE 003b
PARCELADO
favorite_border
FREEZER VERTICAL DA MARCA PROSDÓCIMO
LEILÃO JUDICIAL - COMARCA DE CARAZINHO/RS
QUI. 03/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 550,00
LOTE 003c
PARCELADO
favorite_border
FREEZER HORIZONTAL, COM UMA TAMPA, SEM MARCA APAREENTE
LEILÃO JUDICIAL - COMARCA DE CARAZINHO/RS
QUI. 03/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 400,00
LOTE 003d
PARCELADO
favorite_border
FREEZER HORIZONTAL, COM DUAS TAMPAS, SEM MARCA APARENTE
LEILÃO JUDICIAL - COMARCA DE CARAZINHO/RS
QUI. 03/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 550,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
AUTOMÓVEL GM SPIN 1.8L MT LTZ, 07 LUGARES, ANO/MODELO 2015/2016, COR PRATA
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
QUA. 23/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 52.857,00
LOTE 002
PARCELADO
favorite_border
FIAT DUCATO, CARROCERIA FURGÃO, ANO/MODELO 2003/2003, A DIESEL, COR BRANCA
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
QUA. 23/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 41.211,00
LOTE 003
PARCELADO
favorite_border
IMP VW VAN, CARROCERIA FURGÃO, ANO/MODELO 1999/1999, COR BRANCA, À GASOLINA
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
QUA. 23/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 12.686,00
LOTE 004
NO DEPÓSITO PARCELADO
favorite_border
AUTOMÓVEL I/FORD FOCUS 1.8L FC, ANO/MODELO 2003/2003, COR PRATA, À GASOLINA...
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
QUA. 23/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 9.000,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
APARTAMENTO 201, COM A ÁREA REAL PRIVATIVA DE 76,36M² E ÁREA REAL GLOBAL DE...
APARTAMENTO EM PORTO ALEGRE/RS
TER. 08/09/2026 17:00
Lance Inicial:
R$ 190.000,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
APARTAMENTO 1001, COM A ÁREA REAL PRIVATIVA DE 167,69M², ÁREA REAL GLOBAL D...
APARTAMENTO E BOXES DE GARAGEM EM CAXIAS DO SUL/RS
SEX. 11/09/2026 17:00
Lance Inicial:
R$ 1.125.600,00
LOTE 002
PARCELADO
favorite_border
BOX 41, PARA ESTACIONAMENTO DE VEÍCULO, COM A ÁREA REAL PRIVATIVA DE 12,48M...
APARTAMENTO E BOXES DE GARAGEM EM CAXIAS DO SUL/RS
SEX. 11/09/2026 17:00
Lance Inicial:
R$ 28.000,00
LOTE 003
PARCELADO
favorite_border
BOX 42, PARA ESTACIONAMENTO DE VEÍCULO, COM A ÁREA REAL PRIVATIVA DE 35,44M...
APARTAMENTO E BOXES DE GARAGEM EM CAXIAS DO SUL/RS
SEX. 11/09/2026 17:00
Lance Inicial:
R$ 61.600,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
AUTOMÓVEL HONDA CIVIC LXS, ANO/MODELO 2007. DEPOSITÁRIO: LUCIANO SCHEID, LA...
HONDA CIVIC LXS - JUSTIÇA DO TRABALHO DE LAJEADO/RS
SEX. 11/09/2026 17:00
Lance Inicial:
R$ 20.000,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
AUTOMÓVEL FORD FOCUS SE, 1.6, ANO/MODELO 2016/2016, COR VERMELHA
FORD FOCUS SE, 2016 - JUSTIÇA DO TRABALHO DE ENCANTADO/RS
SEX. 11/09/2026 17:00
Lance Inicial:
R$ 54.000,00
LOTE ÚNICO
favorite_border
APARTAMENTO 303 LOCALIZADO NO 3º PAVIMENTO DO EDIFÍCIO MAUÁ, NA LATERAL ESQ...
APARTAMENTO E BOX EM CARAZINHO/RS - LEILÃO EXTRAJUDICIAL - L...
SEX. 04/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 480.000,00
LOTE Único
favorite_border
OBRA DE ARTE DA 25ª SEARA DA CANÇÃO GAÚCHA * ARTISTA PLÁSTICA: ILSE ANA...
LEILÃO BENEFICENTE DE OBRA DE ARTE * 25ª SEARA DA CANÇÃO GAÚ...
TER. 03/11/2026 11:00
Lance Atual:
R$ 2.600,00
A1181120823
LOTE 001
NO DEPÓSITO PARCELADO
favorite_border
VW SAVEIRO, 2000/2001, COR PRATA
JUSTIÇA ESTADUAL COMARCA DE CARAZINHO
QUA. 07/10/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 8.000,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
TERRENO DE 300M², MEDINDO 12M DE FRENTE POR 25M DE FRENTE A FUNDOS, SITUADO...
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
QUA. 14/10/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 70.000,00
LOTE 002
PARCELADO
favorite_border
TERRENO DE 300M², MEDINDO 12M DE FRENTE POR 25M DE FRENTE A FUNDOS, SITUADO...
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
QUA. 14/10/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 70.000,00
LOTE 003
PARCELADO
favorite_border
AUTOMÓVEL FORD KA SE 1.0 HA B, PLACA PZL4A73, ANO/MODELO 2017/2018, COR BRA...
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
QUA. 14/10/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 40.337,00
LOTE 004
PARCELADO
favorite_border
AUTOMÓVEL GM CEL 5 PORTAS, PLACA AKM9I30, ANO/MODELO 2002/2003, COR VERMELH...
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
QUA. 14/10/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 4.700,00
LOTE 005
PARCELADO
favorite_border
I FORD FOCUS 1.6 FLEX HA, ANO/MODELO 2009/2009, COR PRATA
LEILÃO JUDICIAL - JUSTIÇA ESTADUAL DA COMARCA DE CARAZINHO
QUA. 14/10/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 24.952,00
LOTE 001
favorite_border
TERRENO URBANO MEDINDO 51,83M DE FRENTE NORTE À ESTRADA DO SALSO E 1.560M D...
TERRENO COM DIVERSAS CONSTRUÇÕES EM PELOTAS/RS - JT TRT4ª RE...
SEX. 18/09/2026 18:00
Lance Inicial:
R$ 750.000,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
CAMINHÃO FORD CARGO 2422E, 2009/2009, COR BRANCA, CARROCERIA FURGÃO, 3 EIXO...
CAMINHÃO FORD CARGO 2422E, 2009 - JUSTIÇA DO TRABALHO - TRT4...
QUI. 15/10/2026 18:00
Lance Inicial:
R$ 100.800,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
REBOQUE REB/RANDON SR GR TR, ANO/MODELO 1993/1993, PLACA IAZ3381, 3 EIXOS, ...
REBOQUE RANDON SR GR TR, 1993 - JUSTIÇA DO TRABALHO - TRT4ª ...
QUI. 15/10/2026 18:00
Lance Inicial:
R$ 9.000,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
AUTOMÓVEL PEUGEOT 308 ALLURE 2.0 FLEX 16V, ANO/MODELO 2012/2013
PEUGEOT 308 ALLURE 2.0 FLEX, 2013 - JUSTIÇA DO TRABALHO - TR...
SEX. 09/10/2026 18:00
Lance Inicial:
R$ 28.500,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
TERRENO URBANO COM A ÁREA DE 466,84M², MEDINDO 11M DE FRENTE, SITUADO NA CI...
CAMINHONETE VW/SAVEIRO 1.6 - JT TRT4ª REGÃO - SANTA MARIA/RS
SEX. 09/10/2026 18:00
Lance Inicial:
R$ 150.000,00
LOTE 001
PARCELADO
favorite_border
CAMINHONETE VW SAVEIRO 1.6, ANO/MODELO 2007/2008, COR PRETA
CAMINHONETE VW SAVEIRO 1.6, 2008 - JUSTIÇA DO TRABALHO - TRT...
QUI. 15/10/2026 18:00
Lance Inicial:
R$ 45.000,00
LOTE 001
favorite_border
UM TERRENO URBANO COM A ÁREA DE 1.710,00M², COM UMA CASA DE ALVENARIA COM A...
TERRENO COM CASA NO BAIRRO BRAGANHO, EM CARAZINHO/RS
QUI. 10/09/2026 12:00
Lance Inicial:
R$ 950.000,00

Venda Direta